Большая опера (5-й сезон: кастинг, 9 выпусков, гала-концерт) [2017, Opera, TV-show, SATRip]


Статистика роздачі [Оновити пиров]
Розмір:  15,81 GB   |    Зареєстрований:  1 рік   |    Скачано:  0 раз

Повного джерела не було: Ніколи

by Паночка ®
09-Бер-2018 20:19


Большая опера (5-й сезон: кастинг, 9 выпусков, гала-концерт) [2017, Opera, TV-show, SATRip]

Большая опера (5-й сезон: кастинг, 9 выпусков, гала-концерт)
Год выпуска: 2017
Страна-производитель: Россия
Жанр: Opera, TV-show
Продолжительность: 00:59:21 - 02:00:31
Язык: Русский
Субтитры: Нет
Режиссер: Кирилл Сбитнев
Ведущие: Андрейс Жагарс и Сати Спивакова
Описание: «Большая опера» представляет новые талантливые молодые имена. А молодых певцов в этом проекте привлекает перспектива проявить себя на публике, быть услышанными профессионалами, стать узнаваемыми широкой аудиторией и в итоге получить возможность творческого роста.
В сравнении с традиционными вокальными конкурсами телевизионный формат проекта «Большая опера» более привлекательный и многообразный. Наряду с творческим состязанием, молодые вокалисты получают незабываемые мастер-классы от членов жюри: непосредственно во время съемок участники «Большой оперы» могут услышать от мастеров оперного искусства замечания, критику, предложения, а также узнать новые технические приемы, научиться выполнять целый комплекс сложных психологических задач, как того требует роль.
Специфика телевизионного формата проекта подразумевает смелые режиссерские задачи, необычные сценографию, костюмы, видеопроекции, сложную компьютерную графику, приоткрывает «кулисы» такого сложного вида искусства, как опера.

Кастинг (21.10.17)

Участники

01. Владимир Дмитрук (тенор; Беларусь) - Ария Дика Джонсона из оперы Дж. Пуччини «Девушка с Запада»
02. Марат Мухамедтзянов (тенор; Москва) - Ария Риголетто из оперы Дж. Верди «Риголетто»
03. Георгий Екимов (тенор; Москва) - Ария Феррандо из оперы Дж. Верди «Тркбадур»
04. Барно Исматуллаева (меццо-сопрано; Узбекистан) - Ария Химены из оперы Ж. Масне «Сид»
05. Мария Буйносова (сопрано; Москва) - Ария Виолетты из оперы Дж. Верди «Травиата»
06. Анастасия Твердохлиб (контральто; Молдова) - Ария Анджелины из оперы Дж. Россини «Золушка»
07. Азат Малик (бас; Казахстан) - Ария Елецкого из оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама»
08. Кети Гавашелишвили (сопрано; Грузия) - Вальс Мюзетты из оперы Дж. Пуччини «Богема»
09. Яна Дьякова (меццо-сопрано; Самара) - Ария Анджелины из оперы Дж. Россини «Золушка»
10. Сава Вемич (Сербия) - Ария Гремина из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин»
11. Мария Таксиду (сопрано; Греция) - Ария Деспины из оперы В. А. Моцарта «Так поступают все»
12. Виктория Мартемьянова (сопрано; Санкт-Петербург) - Сцена и ария Любаши из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста»
13. Маргарита Левчук (контральто; Беларусь) - Вальс Джульетты из оперы Ш. Гуно «Ромео и Джульетта»
14. Ильхам Назаров (контртенор; Азербайджан) - Романс Ратмира из оперы М. Глинки «Руслан и Людмила»
15. Ксения Кучукова (альт; Эстония) - Ария Диноры из оперы Дж. Мейербера «Динора»
16. Цветана Омельчук (сопрано; Южно-Сахалинск) - Ария Странника из оперы А. Вивальди «Торжествующая Юдифь»
17. Татевик Аракелян (лирико-колоратурное сопрано; Чехия) - Ария Аспазии из оперы В. А. Моцарта «Митридат, царь Понтийский»
18. Мария Веретенина (сопрано; Эстония - Великобритания) - Ария Клеопатры из оперы Г. Ф. Генделя «Юлий Цезарь в Египте». Ария Марфы из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста»
19. Дарья Давыдова (сопрано; Москва) - Ария Маргариты из оперы Ш. Гуно «Фауст»
20. Виталий Лашко (бас; Украина) - Ария Короля из оперы К. Орфа «Умница»
21. Джульетта Алексанян (сопрано; Армения) - Ария Джудитты из оперетты Ф. Легара «Джудитта»
22. Кирилл Афонин (баритон; Вронеж) - Ария Дон Жуана из оперы В. А. Моцарта «Дон Жуан»
23. Полина Шамаева (сопрано; Москва) - Романс Полины из оперы П.И. Чайковского «Пиковая дама»
24. Вера Позолотина (сопрано; Екатеринбург)
25. Евгения Асанова (сопрано; Москва)
26. Александр Нестеренко (Москва)
27. Лали Хабалова (сопрано; Южная Осетия)
28. Нуне Григорян (сопрано; Армения)
29. Дмитрий Уди (бас; Санкт-Петербург)
30. Айсылу Сальманова (меццо-сопрано; Казань)
31. Светлана Котина (сопрано; Самара)
32. Алла Петрова (сопрано; Москва)
33. Дарья Шматко (сопрано; Москва)
34. Дарья Сальникова (сопрано; Москва)

Жюри

Ольга Капанина - кастинг-директор Большого театра
Феликс Коробов - главный дирижёр Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
Дмитрий Сибирцев - директор театра «Новая опера»
Дмитрий Бертман - художественный руководитель театра «Геликон-опера»
Галина Калинина - солистка Большого театра
Участники проекта:
Буйносова Мария (сопрано; Москва)
Вемич Сава (Сербия; бас)
Дмитрук Владимир (тенор; Беларусь)
Дьякова Яна (меццо-сопрано; Самара)
Исматуллаева Барно (меццо-сопрано; Узбекистан)
Лашко Виталий (бас; Украина)
Левчук Маргарита (контральто; Беларусь)
Малик Азат (бас; Казахстан)
Назаров Ильхам (контртенор; Азербайджан)
Шамаева Полина (сопрано; Москва)

Гости проекта

4-й вечер

Салтанат Ахметова, солистка театра "Астана Опера" и победительница сезона 2014 года, Казахстан
Ольга Селиверстова, солистка Большого театра России
Юлия Меннибаева, солистка театра «Новая опера» и участница сезона 2013 г.
Карина Хэрунц, участница проекта 2016 г.
Тигран Оганян, финалист проекта 2016 г., Армения
Николай Диденко, солист Большого театра России

5-й вечер

Артём Борисенко, солист-иллюстратор фортепианного отдела колледжа РАМ им. Гнесиных и участник сезона 2016 года, Россия
Василий Ладюк, солист Московского Театра «Новая Опера»
Вадим Эйленкриг, выдающийся российский трубач, музыкант, телеведущий и педагог

Гала-концерт

Николай Диденко (Россия) - солист Большого театра России
Надя Михаэль (Германия) - немецкая оперная певица (сопрано), член жюри 5-го проекта «Большая опера»
Кристине Ополайс (Латвия) - оперная певица (сопрано), член жюри 5-го проекта «Большая опера»
Вероника Джиоева (Россия) - победитель 1-го сезона «Большой оперы»
Алексей Саяпин (Россия) - участник 3-го сезона «Большой оперы»
Василиса Бержанская (Россия) - участница 3-го сезона «Большой оперы»
Салтанат Ахметова (Казахстан) - победитель 3-го сезона «Большой оперы»
Тигран Оганян (Армения) - участник 4-го сезона «Большой оперы»
Ксения Нестеренко (Россия) - победитель 4-го сезона «Большой оперы»
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», художественный руководитель - Дмитрий Юровский.
Дирижер - Оливер Диаз (Испания) (1-2 вечера)
Дирижер - Эйюб Кулиев (Азербайджан) (4-й вечер)
Дирижер - Дмитрий Юровский (5-й вечер)
Дирижер - Тимур Зангиев (8-й и 9-й вечера)
Дирижер - Михаил Татарников, музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра (Санкт-Петербург) (гала-концерт)
Ансамбль солистов «Эрмитаж», художественный руководитель - Александр Гиндин. Дирижер - Эйюб Кулиев (Азербайджан) (3-й вечер)
Национальный филармонический оркестр России. Дирижер - Владимир Спиваков (5-й вечер)
Московский государственный симфонический оркестр, художественный руководитель И. Рудин. Дирижер - Димитрис Ботинис (Греция) (6-7-й вечера)
Партия фортепиано (9-й вечер) - Николай Медведев
Члены жюри:
Дама Гвинет Джонс - оперная певица, режиссёр, сценограф и педагог, президент Британского Вагнеровского общества, Дама-Командор ордена Британской империи
Бруно Пратико - итальянский бас-баритон, крупнейший белькантист
Надя Михаэль - немецкая оперная певица, сопрано (отсутствовала на 3-м и 4-м вечерах)
Дмитрий Бертман - режиссер и художественный руководитель московского музыкального театра «Геликон-опера»

Приглашенные члены жюри

Кристине Ополайс - латвийская оперная певица, сопрано (участвовала в 3, 4 и 9-м вечерах)

Итоги проекта

Победитель проекта и обладатель приза зрительских симпатий - Шамаева Полина (сопрано; Москва)
Треклист:

1-й выпуск - Премьера в Большой опере (28.10.2017)

01. Маргарита Левчук - Ария Альчины из оперы Г. Ф. Генделя «Альчина» Беларусь)
02. Виталий Лашко - Ария короля из оперы К. Орфа «Умница»
03. Яна Дьякова - Ария Арбаче из пастиччо Р. Броски «Артаксеркс»
04. Владимир Дмитрук - Ария Графа из оперы Ф. Л. Гассмана «Птицеловы»
05. Барно Исматуллаева - Ария Мадлен из оперы У. Джордано «Андре Шенье»
06. Ильхам Назаров - Ария Секста из оперы Г. Ф. Генделя «Юлий Цезарь в Египте»
07. Полина Шамаева - Ария Консепсьон из оперы М. Равеля «Испанский час»
08. Азат Малик - Ария Ксеркса из оперы Г. Ф. Генделя «Ксеркс»
09. Мария Буйносова - Ария Луизы из оперы Г. Шарпантье «Луиза»
10. Сава Вемич - Романс Фиеско из оперы Дж. Верди «Симон Бокканегра»

2-й выпуск - Французская опера (04.11.2017)

01. Сава Вемич - Серенада Мефистофеля из оперы Ш. Гуно «Фауст»
02. Мария Буйносова - Ария Микаэлы из оперы Ж. Бизе «Кармен»
03. Владимир Дмитрук - Ария Хозе из оперы Ж. Бизе «Кармен»
04. Яна Дьякова - Каватина Урбана из оперы Дж. Мейербера «Гугеноты»
05. Ильхам Назаров - Куплеты Зибеля из оперы Ш. Гуно «Фауст»
06. Барно Исматуллаева - Ария Химены из оперы Ж. Массне «Сид»
07. Азат Малик - Ария Гамлета из оперы А. Тома «Гамлет»
08. Маргарита Левчук - Куплеты Олимпии из оперы Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана»
09. Полина Шамаева - Ария Стефано из оперы Ш. Гуно «Ромео и Джульетта»
10. Виталий Лашко - Речитатив и ария Валентина из оперы Ш. Гуно «Фауст»
Конкурс покинул Виталий Лашко (бас; Украина)

3-й выпуск - Русская опера (11.11.2017)

1. Владимир Дмитрук - Песня Левко из оперы Н. Римского-Корсакова «Майская ночь»
2. Полина Шамаева - Песня и частушки Варвары из оперы Р. Щедрина «Не только любовь»
3. Ильхам Назаров - Романс Ратмира из оперы М. Глинки «Руслан и Людмила»
4. Барно Исматуллаева - Ариозо Лизы из оперы П. Чайковского «Пиковая дама»
5. Азат Малик - Ария Елецкого из оперы П. Чайковского «Пиковая дама»
6. Маргарита Левчук - Ария Царевны-Лебеди из оперы Н. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане»
7. Яна Дьякова - Песня половецкой девушки из оперы А. Бородина «Князь Игорь»
8. Сава Вемич - Ария Гремина из оперы П. Чайковского «Евгений Онегин»
9. Мария Буйносова - Ария Марфы из оперы Н. Римского-Корсакова «Царская невеста»
Конкурс покинула Барно Исматуллаева (меццо-сопрано; Узбекистан)

4-й выпуск - Оперные дуэты (18.11.2017)

1. Яна Дьякова, Азат Малик – Дуэт Розины и Фигаро из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник»
2. Полина Шамаева, Салтанат Ахметова (солистка театра "Астана Опера" и победительница сезона 2014 года, Казахстан) – Дуэт Лакме и Малики из оперы Л. Делиба «Лакме»
3. Сава Вемич, Ольга Селиверстова (солистка Большого театра России) – Дуэт Фигаро и Сюзанны из оперы В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро»
4. Ильхам Назаров, Юлия Меннибаева (солистка театра «Новая опера» и участница сезона 2013 г.) – Дуэт Секста и Корнелии из оперы Г.Ф. Генделя «Юлий Цезарь в Египте»
5. Мария Буйносова, Карина Хэрунц (участница проекта 2016 г.) – Дуэт Фьордилиджи и Дорабеллы из оперы В.А. Моцарта «Так поступают все»
7. Маргарита Левчук, Тигран Оганян (финалист проекта 2016 г., Армения) – Дуэт Джильды и Герцога из оперы Дж. Верди «Риголетто»
8. Владимир Дмитрук, Николай Диденко (солист Большого театра России) – Дуэт Неморино и Дулькамаро из оперы Г. Доницетти «Волшебный напиток»
Конкурс покинул Азат Малик (бас; Казахстан)

5-й выпуск - День без правил (25.11.2017)

Маргарита Левчук - Саундтрек Ферджи «Little party never killed nobody» из к/ф «Великий Гэтсби»
Ильхам Назаров - «Time to say goodbye» (Ф. Сартори, Л. Кварантотто)
Владимир Дмитрук, Николай Диденко, Артём Борисенко - «Если б я был султан»... из к/ф «Кавказская пленница» (А. Зацепин, Л. Дербенёв)
Яна Дьякова - «La valse à mille temps» (Ж. Брель)
Сава Вемич - «I get a kick out of you» (К. Портер)
Мария Буйносова - «Apres moi» (Р. Спектор)
Андрейс Жагарс, Надя Михаэль, Владимир Дмитрук - «Now we are free»
Полина Шамаева - «Welcome to Burlesque» (Ч. Миднайт, М. Джеррард, С. Линдси, Дж. Шенли)
Виталий Лашко, Василий Ладюк, оркестр России - «Нiч яка мiсячна»
Сати Спивакова, Вадим Эйленкриг, Дмитрий Бертман - «Mon mec à moi» (Ф. Бернхайм, Д. Барбеливьен)
Оркестр «Русская филармония» - Попурри: «Либертанго» (А. Пьяццолла), «Мамбо» (Л. Бернстайн)
Надя Михаэль - «The Day of the Days» (Н. Михаэль)

6-й выпуск - Оперы Австрии и Германии (02.12.2017)

1. Полина Шамаева – Ария Композитора из оперы Р. Штрауса «Ариадна на Наксосе»
2. Яна Дьякова – «Ария Красоты» из оратории Г.Ф. Генделя «Триумф Времени и Правды»
3. Владимир Дмитрук – Ария Гоффредо из оперы Г.Ф. Генделя «Ринальдо»
4. Мария Буйносова – Песня Мариетты из оперы Э. Корнгольда «Мертвый город»
5. Сава Вемич – Ария Рокко из оперы Л. ван Бетховена «Фиделио»
6. Маргарита Левчук – Ария Клеопатры из оперы Г.Ф. Генделя «Юлий Цезарь в Египте»
7. Ильхам Назаров – Ария Орфея из оперы К.В. Глюка «Орфей»

7-й выпуск - Оперетта и испанская сарсуэла (09.12.2017)

1. Мария Буйносова - Куплеты Нинон из оперетты И. Кальмана «Фиалка Монмартра»
2. Сава Вемич - Романс Симпсона из сарсуэлы П. Соросабаля «Хозяка портовой таверны»
3. Яна Дьякова - Ария Кончи из сарсуэлы П. Луна «Еврейский ребёнок»
4. Владимир Дмитрук - Романс Леандро из сарсуэлы П. Соросабаля «Хозяка портовой таверны»
5. Маргарита Левчук - Куплеты Адели из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь»
6. Ильхам Назаров - Куплеты Орловского из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь»
7. Полина Шамаева - Песня Луизы из сарсуэлы Р. Чапи «Дочери Зеведея»
Конкурс покинули Назаров Ильхам (контртенор; Азербайджан) и Дьякова Яна (меццо-сопрано; Самара)

8-й выпуск - Песни, итальянская и советская опера (16.12.2017)

01. Владимир Дмитрук – Плач Федерико из оперы Ф. Чилеа «Арлезианка»
02. Маргарита Левчук – Белорусская народная песня «Купалiнка» (музыка - Владимир Теревский, слова - Михась Чарот (Михаил Семёнович Кудзелька))
03. Мария Буйносова – Ария Виолетты из оперы Д. Верди «Травиата»
04. Полина Шамаева – «Романс Женьки» из оперы К. Молчанова «А зори здесь тихие»
05. Сава Вемич – Ария Захарии из оперы Дж. Верди «Набукко»
06. Владимир Дмитрук – Белорусская народная песня «Бяда»
07. Маргарита Левчук – Ария Джильды из оперы Дж. Верди «Риголетто»
08. Мария Буйносова – «Любовь останется» (В. Гаврилин, Б. Гершт)
09. Сава Вемич – «Последняя серенада» / «L`ultima canzone» (Ф. П. Тости, Ф. Чиммино)
10. Полина Шамаева – Ария Розины из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник»
Конкурс покинул Сава Вемич (Сербия; бас)

9-й вечер - В.А. Моцарт. Камерная вокальная музыка (23.12.2017)

1. Мария Буйносова – «Жалоба арагонца» / «Aragonese» (Дж. Россини, П. Метастазио)
2. Владимир Дмитрук – Ария Митридата из оперы В. А. Моцарта «Митридат, царь Понтийский»
3. Маргарита Левчук – «Здесь хорошо» (С. Рахманинов, Г. Галина)
4. Полина Шамаева – Ария Керубино из оперы В. А Моцарта «Свадьба Фигаро»
5. Владимир Дмитрук – «День всех усопших» / «Allerseelen» (Р. Штраус, Г. фон Гильм)
6. Мария Буйносова – Ария Памины из оперы В. А. Моцарта «Волшебная флейта»
7. Полина Шамаева – «Ночи безумные» (П. Чайковский, А. Апухтин)
8. Маргарита Левчук – Ария Царицы Ночи из оперы В. А. Моцарта «Волшебная флейта»

Гала-концерт в Большом зале Московской консерватории (30.12.2017)

01. Вальс из оперы Ш. Гуно «Фауст»
02. Маргарита Левчук – Ария Кунигунды из мюзикла Л. Бернстайна «Кандид»
03. Мария Буйносова – Вальс Джульетты из оперы Ш. Гуно «Ромео и Джульетта»
04. Владимир Дмитрук – Ария Ленского из оперы П. Чайковского «Евгений Онегин»
05. Полина Шамаева – Ария Леоноры из оперы Г. Доницетти «Фаворитка»
06. Мария Буйносова, Тигран Оганян, Алексей Саяпин – Неаполитанская песня «Non ti scordar di me» / «Не забывай меня»
07. Василиса Бержанская, Салтанат Ахметова – Ария Джудитты из оперетты Ф. Легара «Джудитта»
08. Николай Диденко – Ария Кончака из оперы А. Бородина «Князь Игорь»
09. Вероника Джиоева, Владимир Дмитрук – Дуэт Мими и Рудольфа из оперы Дж. Пуччини «Богема»
10. Кристина Ополайс – Ария Наташи из оперы П. Чайковского «Опричник»
11. Сава Вемич, Салтанат Ахметова – Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы В. Моцарта «Дон Жуан»
12. Василиса Бержанская – Ария Золушки из оперы Ж. Массне «Золушка»
13. Тигран Оганян – «Un Amore Cosi Grande» / «Такая большая любовь» (Г. Ферилли, А. Маджо)
14. Надя Михаэль – Ария Джоконды из оперы А. Понкьелли «Джоконда»
15. Мария Буйносова, Сава Вемич, Маргарита Левчук, Владимир Дмитрук – Дуэт из оперетты Ф. Легара «Весёлая вдова»
16. Салтанат Ахметова – Куплеты Олимпии из оперы Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана»
17. Ксения Нестеренко – «Поцелуй» (Л. Ардити)
18. Полина Шамаева – Хабанера из оперы Ж. Бизе «Кармен»
19. Алексей Саяпин, Тигран Оганян, Владимир Дмитрук – Ария принца Су-Хонга из оперетты Ф. Легара «Страна улыбок»
20. Участники концерта – «O sole mio» (Э. ди Капуа, Д. Капурро)
Качество видео: SATRip
Формат/Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео поток: 704х400, ~1800 kbps, 25 fps
Аудио поток: AC3, 224 kbps, 48 kHz, 2 ch
Релиз: , рип - lesik689

Скриншоты




Большая опера (1-й сезон)
Большая опера (2-й сезон)
Большая опера (3-й сезон)
Большая опера (4-й сезон)
3 января - раздача обновлена: добавлен гала концерт. Раздача завершена.



Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях
Ви не можете прикріплювати файли до повідомлень
Ви можете скачувати файли