Haydn - String Quartets / The Lindsays [2005, classical / chamber / string quartet, 2 DVD9]

Статистика роздачі [Оновити пиров]
Розмір:  13,6 GB   |    Зареєстрований:  1 рік   |    Скачано:  0 раз

Повного джерела не було: Ніколи

by Козак ®
09-Бер-2018 20:19

Haydn - String Quartets / The Lindsays [2005, classical / chamber / string quartet, 2 DVD9]

Haydn - String Quartets / The Lindsays
Год выпуска: 2005
Жанр: classical / chamber / string quartet
Продолжительность: около 6 часов
DVD1 J. Haydn
Quartet op. 20 Nr. 2 C-Dur
Quartet op. 20 Nr. 5 f-moll
Quartet op. 33 Nr. 3 C-Dur (Vogel-Quartett)
Quartet op. 42 d-moll
DVD2 J. Haydn
Quartet op. 54 Nr. 1 G-Dur
Quartet op. 54 Nr. 2 C-Dur
Quartet op. 76 Nr. 5 D-Dur
The Lindsays:
Peter Cropper violin I,
Ronald Birks violin II,
Robin Ireland viola,
Bernard Gregor-Smith cello
Все записи студийные, кроме op. 20 Nr. 5 - с концерта.
Замечательное исполнение наиболее популярных квартетов Гайдна + краткие комментарии к каждому квартету (на английском языке), сделанные участниками квартета.
Хотя этот ансамбль не так известен, как, скажем, квартеты "Хаген", или "А. Берг", качество игры очень высокое, так же, как стилистическое мастерство.
И хотя лично я предпочитаю аутентичное исполнение, а они играют "по-современному", их интерпретация меня совершенно покорила. Для меня эти записи были открытием! Лучших квартетов Гайдна на DVD я просто не знаю!
Дополнение: фильм 4 better, 4 worse - The Anatomy of a String Quartet (52 мин., в основном, на английском),
в котором участники Линдсейс и других квартетов рассказывают о проблемах квартетной игры.
C участием: Sibelius Quartet (Финляндия), Auer Quartet (Венгрия), Danel Quartet (Бельгия).
Фильм снят на фестивале в Kuhmo, Финляндия.
Цитата из фильма, говорит Ronald Birks: "Зигмунд Ниссель, великий второй скрипач из квартета "Амадеус" сравнил однажды струнный квартет с бутылкой вина, в которой этикетка - 1я скрипка; бутылка, которая "содержит в себе" квартет - виолончель; а содержимое - 2я скрипка и альт!"

Об исполнителях

Линдсей-квартет был организован в 1965 г. студентами Лондонской Королевской Музыкальной Академии. В 1970 году первоначальное название "Коппер-квартет" (в честь первого скрипача) было изменено на "Линдсейс" - в честь лорда Линдсея, основателя Кильского Университета, где квартет тогда работал. С 1974 г. они работали в Шефилдском Университете, а с 1979 - в Манчестерском.
Кватет много гастролировал в Европе и Америке.
Среди записей квартета - все квартеты Бетховена (получившая много наград и признание критиков) и Бартока, а также избранные - Моцарта, Гайдна, Шуберта, Дворжака.
В 2005 г., по взаимному согласию участников, квартет прекратил свои выступления, сыграв очень успешную серию прощальных концертов по всему миру, так что этот DVD - их лебединая песня. Участники квартета продолжают свою музыкальную деятельность индивидуально.
Wikipedia о Линдсей-квартете (англ.) http://en.wikipedia.org/wiki/Lindsay_Quartet
"Просто супер!" - Рецензии на эту запись в Amazon.com (англ.) http://www.amazon.com/Haydn-Quartets-Lindsays-Chamber-Festival/dp/B000A16I6O
Subtitles:
Deutsch
Espanol
Francais
Italiano
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR Auto Letterboxed
Аудио: English (LinearPCM, 2 ch), English (DTS, 5 ch)

Скриншоты

-
Внимание! Для тех, кто скачал оба диска из отдельных раздач и хотел бы поддержать эту.Переименуйте папку VIDEO_TS из раздачи второго диска в VIDEO_TS2 и скопируйте ее в папку Haydn из раздачи первого диска. При этом в папке Haydn должно оказаться две подпапки: VIDEO_TS с файлами из первой раздачи и VIDEO_TS2 с файлами из второй. Затем скачайте обновленный торрент из этой раздачи и попробуйте встать на раздачу.

Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях
Ви не можете прикріплювати файли до повідомлень
Ви можете скачувати файли